Нормативы на проектирование, монтаж и техническое обслуживание Охранно-Защитных Дератизационных Систем (ОЗДС)


На этой странице представлена вся существующая нормативная документация по разделу ОЗДС. Данная документация включает в себя требования по проектированию, монтажу и техническому обслуживанию Охранно-Защитных Дератизационных Систем, а также основания применения ОЗДС в различных регионах РФ.

Применение ОЗДС

МосСанПиН 2.1.4.002-99 Постановление Главного государственного санитарного врача по г. Москве 5 февраля 1999 г. N 9

Постановление Правительства Москвы от 27.04.1999 г. № 379 "Об оснащении объектов города охранно-защитными дератизационными системами (ОЗДС)"

Постановление Правительства Московской области № 881/33 «О проведении дератизационных мероприятий»

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ "БОРЬБА С ГРЫЗУНАМИ В НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ, НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ, ВОДНОМ, ВОЗДУШНОМ ТРАНСПОРТЕ" (МУ 3.5.3.2949-11)

Распоряжение Правительства Нижегородской области от 11.08.2006 N 599-р "Об оснащении объектов недвижимости Нижегородской области охранно-защитными дератизационными системами (ОЗДС)"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главного государственного санитарного врача по Смоленской области от 27.06.2007 N 5 "ОБ ОСНАЩЕНИИ ОБЪЕКТОВ ОХРАННО-ЗАЩИТНЫМИ ДЕРАТИЗАЦИОННЫМИ СИСТЕМАМИ""

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области от 16.08.2007 N 1315 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ КОМПЛЕКСНОГО ПЛАНА ОСНОВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ПРИРОДНО-ОЧАГОВЫХ И ЗООНОЗНЫХ ИНФЕКЦИЙ НА ТЕРРИТОРИИ РОСЛАВЛЬСКОГО РАЙОНА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ НА ПЕРИОД ДО 2011 Г."

Проектирование ОЗДС

РМ-2776. Инструкция по проектированию, монтажу и приемке в эксплуатацию Охранно-Защитных Дератизационных Систем (ОЗДС).

Монтаж ОЗДС

РМ-2776. Инструкция по проектированию, монтажу и приемке в эксплуатацию Охранно-Защитных Дератизационных Систем (ОЗДС).

Техническое обслуживание ОЗДС

Регламент проведения работ по техническому обслуживанию Охранно-Защитных Дератизационных Систем (ОЗДС)

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ. РАСПОРЯЖЕНИЕ от 7 апреля 2011 г. N 05-14-177/1 ДЕПАРТАМЕНТА ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА И БЛАГОУСТРОЙСТВА ГОРОДА МОСКВЫ. ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ КАРТ НА ПРОВЕДЕНИЕ РАБОТ ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ Охранно-Защитных Дератизационных Систем ОЗДС)


Почему это необходимо?

ОЗДСВ соответствии с установленными законодательными нормами, Охранно-Защитная Дератизационная Система должна быть установлена в каждом здании Московского региона, а также в зданиях и учреждениях, представляющих повышенную эпидемиологическую опасность на территории остальных регионов Российской Федерации.

Читать дальше