В муниципальных образованиях Москвы усилят борьбу с грызунами



На заседании Правительства Московской области одобрено постановление «О проведении дератизационных мероприятий». Постановление представил министр жилищно-коммунального хозяйства Правительства Московской области Александр Соловьев.
По итогам ежегодного мониторинга, проводимого ФГУП «Московский областной центр дезинфекции», установлено увеличение численности грызунов на различных объектах недвижимости в муниципальных образованиях региона. Проектом рекомендуется при проектировании и строительстве объектов собственности Московской области обеспечивать проведение инженерно-строительных и санитарно-технических мероприятий по защите объектов от грызунов.
В соответствии с проектом постановления предлагается центральным исполнительным органам государственной власти Московской области, осуществляющим функции и полномочия учредителей, внести изменения в порядки расчета нормативных затрат на содержание имущества государственных учреждений Московской области, включив в них расходы по установке, содержанию и ремонту Охранно-Защитных Дератизационных Систем.





Почему это необходимо?

ОЗДСВ соответствии с установленными законодательными нормами, Охранно-Защитная Дератизационная Система должна быть установлена в каждом здании Московского региона, а также в зданиях и учреждениях, представляющих повышенную эпидемиологическую опасность на территории остальных регионов Российской Федерации.

Читать дальше