Проектирование Охранно-Защитных Дератизационных Систем (ОЗДС)


Проект ОЗДС

Первым этапом оснащения здания Охранно-Защитной Дератизационной Системой является подготовка проектного решения. Марочное название такой документации - проект ОЗДС (Охранно-Защитная Дератизационная Система).
Подготовка проектной документации регламентируется Постановлением Правительства РФ от 16 февраля 2008 г. N 87 г. Москва "О составе разделов ПД...". При подготовке раздела ОЗДС мы всегда в составе проекта разрабатываем спецификацию, на основании которой можно укрупненно оценить стоимость монтажных работ.
Выпуск проектной документации по разделу ОЗДС различают по стадиям - ПД и РД. Проекты этих стадий сильно отличаются друг от друга по составу и проработанности проектных решений. В общем случае, сначала разрабатывается проектная документация стадии ПД, которая проходит экспертизу.
Затем или параллельно разработке ПД, выпускается проект стадии рабочая документация - РД. Проект стадии РД значительно более детализирован и представляет из себя документацию для монтажной организации. Здесь учитываются все аспекты связанные с монтажом системы. На основании РД уже можно выполнять монтаж. На основании спецификации к РД может быть досконально просчитана стоимость работ по монтажу и проведен тендер. Согласование РД со сторонними организациями не требуется.

Срок разработки проекта ОЗДС составляет от 5 дней.

Стоимость ОЗДС


Почему это необходимо?

проектирование ОЗДСВ соответствии с установленными законодательными нормами, ОЗДС должны быть установлены в каждом здании Московского региона, а также в зданиях учреждений, представляющих повышенную эпидемиологическую опасность на территории остальных регионов Российской Федерации

Читать дальше